<bdo id="o6kyu"><samp id="o6kyu"></samp></bdo>
  • <code id="o6kyu"></code>
  • <tbody id="o6kyu"><blockquote id="o6kyu"></blockquote></tbody>

    3月26日,江西省第十二屆人大常委會第17次會議第二次全體會議表決通過,任命張勇為江西省政府秘書長。

    張勇簡歷

    張勇,男,漢族,1960年10月生,江西新余人。1984年6月加入中國共產黨,1974年12月參加工作。江西財經大學產業經濟學專業畢業,在職研究生學歷,經濟學博士,高級經濟師。曾任江西省勞動和社會保障廳廳長,撫州市市長,江西省住房和城鄉建設廳長,江西省政府副秘書長、辦公廳主任。

    3月16日,江西省科協召開干部大會。趙力平首次以省委組織部常務副部長身份,在會上宣布:羅瑩任省科協黨組書記,提名省科協常務副主席候選人;龔紹林任省委組織部副部長,提名為省人大常委會選任聯工委主任人選。

    趙力平簡歷

    趙力平,1961年生,山東梁山人。1984年7月參加工作。大學學歷,文學學士。曾任上饒市委常委、市紀委書記,江西省紀委副書記。

    3月18日、26日,江西分別公布一批領導干部任免名單,其中潘東軍任江西省紀委副書記、省監察廳廳長。

    潘東軍簡歷

    潘東軍,1962年9月出生,吉林柳河人。大學本科學歷,經濟學學士。歷任新干縣委書記,共青團江西省委書記、黨組書記,江西省委副秘書長,上饒市委副書記、市政府市長、黨組書記。

    3月27日,江西省委教育工委、省教育廳舉行干部大會,江西省委組織部常務副部長趙力平出席并宣讀江西省委關于省委教育工委、省教育廳主要領導職務調整的決定:黃小華任省委教育工委書記,葉仁蓀任省委教育工委副書記、省教育廳廳長。虞國慶同志因年齡原因不再擔任省委教育工委書記、省教育廳廳長。

    3月19日上午,江西省司法廳領導干部大會宣布:胡焯任省司法廳黨組書記兼省監獄管理局第一政委,提名省司法廳廳長。3月26日,省人大通過胡焯任省司法廳廳長。

    胡焯簡歷

    胡焯,男,漢族,1964年4月生,江西永新縣人。1986年12月加入中國共產黨,1983年8月參加工作,省委黨校在職研究生學歷。歷任江西省公安廳辦公室主任,南昌市委常委、市公安局局長,省委政法委副書記。

    3月26日,江西省第十二屆人大常委會第17次會議第二次全體會議表決通過,任命羅小云為江西省水利廳廳長。

    羅小云簡歷

    羅小云,男,1965年5月出生,中共黨員,大學學歷。曾任江西省水利廳副廳長、黨委委員;江西省水利廳黨委書記。

    3月17日下午,江西省地方稅務局召開干部大會,宣布中共江西省委關于省地稅局主要領導同志職務調整的決定:張和平同志任省地方稅務局黨組書記、局長。

    張和平簡歷

    張和平,男,漢族,1964年11月出生,江西永豐人。1984年7月加入中國共產黨,1984年8月參加工作,博士。歷任寧岡縣委副書記、縣長,吉安縣委副書記、縣長,吉安市委常委、吉安縣委書記,萍鄉市委常委、常務副市長,撫州市委副書記、市長。

    3月13日,江西省體育局領導干部大會宣布:晏駒騰任省體育局黨組書記、局長。

    晏駒騰簡歷

    晏駒騰,男,1962年5月出生,中共黨員,大學學歷。曾任省政府副秘書長、辦公廳黨組成員,省政府發展研究中心主任。

    3月11日,江西省工商局干部大會宣布:吳治云任省工商局黨組書記、局長,原局長鄺小平因年齡原因任省政協經濟委員會副主任。

    吳治云簡歷

    吳治云,男,漢族,1959年10月出生,江西進賢人。中共黨員,江西省委黨校區域經濟專業畢業,研究生學歷。歷任南昌市委常委(掛職新疆克州黨委副書記),上饒市委常委、副市長,吉安市委常委、市委組織部部長,新余市委副書記,江西省工業和信息化委員會黨組副書記,省中小企業局黨組書記、局長,省政府決策咨詢委員會主任。

    3月25日,南昌召開領導干部會議。會上宣布王文濤任山東省委常委、濟南市委書記,免去其江西省委常委、南昌市委書記職務。王文濤表示:“自2011年4月20日來南昌工作,迄今已近4年。在這4年里,我由一個‘新老表’變成了永遠的南昌人。今后無論走到哪里,我的南昌情結永遠不會改變,熱愛南昌、關注南昌、支持南昌的心也永遠不會改變。“

    王文濤簡歷

    王文濤,男,漢族,1964年5月生,江蘇南通人。1994年12月加入中國共產黨,1985年7月參加工作。復旦大學哲學系哲學專業畢業,大學學歷,哲學學士,副教授。歷任云南昆明市委副書記、市長,上海黃浦區委書記、區長,江西省委常委、南昌市委書記。

    3月25日,南昌召開領導干部會議。會上宣布龔建華任南昌市委書記。龔建華以江西省委書記強衛的“三煩三反”為鑒,表示來送錢財者必是斂財人,來說是非者必是是非人,來攀關系者必是投機人。龔建華表態,任何人打他的旗號辦私事,或幫他的家人徇私情等情況必須嚴禁,誰犯戒,將依紀追究。

    龔建華簡歷

    龔建華,男,漢族,江西南昌人。1962年6月生,1984年10月加入中國共產黨,1983年7月參加工作。經濟學學士,在職研究生學歷。歷任江西省委農村工作部干部,江西省農辦副主任、黨組成員,南昌市委副書記、市委政法委書記,南昌市政府常務副市長,宜春市委副書記、市長,撫州市委書記。

    3月25日,上饒人大通過人事任免事項,任命馬承祖為上饒副市長、代市長。馬承祖表態說,一定倍加珍惜組織和人民賦予的重托,虛心學習,不斷提高履職能力;用心工作,全力推動發展升級;真心為民,著力抓好民生事業;公心用權,抓好建設法治政府;清心律己,爭當廉潔從政表率。

    馬承祖簡歷

    馬承祖,男,漢族,1962年11生,江西浮梁人。1983年11月加入中國共產黨,1982年8月10日參加工作,1988年取得律師資格,在職大學學歷。歷任景德鎮浮梁縣委副書記、縣長,景德鎮浮梁縣委書記,南昌市委常委、宣傳部部長,南昌市委常委、市委組織部部長,南昌市委副書記、市紀委書記,省發改委黨組成員、副主任兼省物價局局長,省司法廳黨組書記、廳長兼省監獄管理局第一政委。

    3月23日,撫州人大表決通過人事任免事項,張鴻星任撫州副市長、代市長。張鴻星表態說,能在撫州這片熱土上和大家一起工作和生活,感到非常榮幸、非常自豪,同時,倍感責任重大,使命光榮。將倍加珍惜撫州面臨的發展機遇,夙夜在公、勤勉工作,努力向組織、向人民交出一份合格的答卷。

    張鴻星簡歷

    張鴻星,男,漢族,1967年8月出生,江西婺源縣人。在職大學學歷,高級工商管理碩士。1985年8月參加工作,1992年7月入黨。曾長期在上饒婺源縣基層工作, 歷任婺源縣副縣長,上饒市建設局副局長,上饒市政府副秘書長,上饒市信州區委副書記、區長,上饒縣委書記,上饒市委常委、市政府黨組成員、副市長兼上饒縣委書記,上饒市委常委、市政府黨組成員、副市長,南昌市委常委,南昌市委常委、常務副市長。

    3月12日,吉安市第三屆人民代表大會常務委員會第二十四次會議通過人事任免。決定任命張強為吉安副市長、吉安市公安局局長。

    張強簡歷

    張強,男,漢族,江西南昌人。1969年11月出生,大學學歷。1991年7月參加工作,1996年7月入黨。長期在公安機關工作。

    3月4日,據江西財經大學消息,經省委決定,易小明同志任江西財經大學黨委副書記,不再擔任江西財經大學副校長。

    易小明簡歷

    易小明,男,1962年8月生,中共黨員,江西瑞昌人,教授。1983年7月畢業于江西財經學院基建財務與信用專業,同年留校任教。曾任江西財經學院投資系副主任,投資金融系黨總支副書記、書記。1996年學校更名后歷任江西財經大學校長辦公室主任、黨委辦公室主任、校長助理、副校長。

    3月16日,上饒師范學院召開有關會議,會上宣布省委決定:詹世友任上饒師院黨委副書記,提名上饒師院院長。免去其上饒師院副院長職務。

    詹世友簡歷

    詹世友,男,哲學博士,教授,籍貫江西余干。先后畢業于江西大學(現南昌大學)、四川大學、中國人民大學,取得哲學學士、碩士和博士學位。曾任南昌大學思想政治教育專業博士生導師。長期從事道德教化理論、公共倫理學和美德倫理學研究,取得了豐碩成果。

    3月18日,南昌師范學院召開會議,宣布省委決定:王金平任南昌師范學院黨委書記。據了解,王金平此前擔任江西省衛生和計劃生育委員會副主任、黨組成員。

    王金平簡歷

    王金平,男,江西省南昌市人,教授,碩士生導師。1987年7月參加工作,1986年1月入黨。清華大學首屆公共管理碩士,江西師范大學理學碩士,省委黨校研究生學歷。大學畢業后在南昌職業技術師范學院留校工作,2000年12月任江西中醫學院黨委委員、副院長,2007年3月任江西中醫學院黨委副書記,2013年2月任省衛生廳副廳長、黨組成員,2013年12月任省衛生和計劃生育委員會副主任、黨組成員。

    3月19日,井岡山大學召開干部教師大會,會上宣布:彭涉晗任井岡山大學黨委書記;曾建平任井岡山大學黨委副書記,提名為井岡山大學校長;肖長春任井岡山大學黨委副書記,免去肖長春的井岡山大學副校長職務;萬繼抗因年齡原因不再擔任井岡山大學黨委書記。

    彭涉晗簡歷

    彭涉晗,男,漢族,1958年10月出生,江西蓮花人。1986年6月入黨,1984年7月參加工作。1984年江西大學中文系漢語言文學專業大學畢業,文學學士。2001年江西省委黨校研究生班黨建專業畢業。參加工作后,曾任吉安地委宣傳部宣傳科副科長、科長,吉安市委常委、市總工會主席、黨組書記。

    3月3日,江西省軍區召開大會,宣布省軍區政委調整任職命令。任命馬家利同志為上海警備區政治委員,楊笑祥同志為江西省軍區政治委員。增補楊笑祥同志為江西省軍區黨委委員、常委、書記。

    江西省第十二屆人民代表大會常務委員會第十七次會議,于3月26日任免一批領導干部。
    任命
  • ·張勇為江西省人民政府秘書;葉仁蓀為江西省教育廳廳長;潘東軍為江西省監察廳廳長;胡焯為江西省司法廳廳長;羅小云為江西省水利廳廳長。
  • ·龔紹林為江西省人民代表大會常務委員會選舉任免聯絡工作委員會主任;陳友錦為江西省人民代表大會內務司法委員會副主任委員;
    ·葉敏健為江西省人民代表大會法制委員會副主任委員。
    ·勒世標為江西省高級人民法院審判委員會委員、審判員;張宏為南昌鐵路運輸中級法院刑事審判第二庭庭長、審判員;
    ·胡少林為南昌鐵路運輸中級法院審判監督庭庭長;儲軍為南昌鐵路運輸法院副院長;劉長春為南昌鐵路運輸法院審判委員會委員;
    ·宋智勇為撫州市人民檢察院檢察長。
    免去
  • ·楊偉東的江西省人民代表大會常務委員會選舉任免聯絡工作委員會主任職務;譚曉林的江西省人民政府秘書長職務;
  • ·虞國慶的江西省教育廳廳長職務;馬承祖的江西省司法廳廳長職務;孫曉山的江西省水利廳廳長職務。
    ·陶遠鳴的江西省高級人民法院審判委員會委員、審判員職務;劉莉的江西省高級人民法院審判員職務;
    ·蔡新玉的南昌鐵路運輸中級法院審判委員會委員、審判員職務;胡少林的南昌鐵路運輸中級法院民事審判第二庭副庭長職務;
    ·張宏的南昌鐵路運輸法院刑事審判庭庭長、審判員職務;徐民權、伏方平的南昌鐵路運輸法院審判員職務;
    ·雷建青的江西省人民檢察院檢察員職務;馮新建的南昌鐵路運輸檢察院檢察委員會委員、檢察員職務。
    ·段景來的江西省人民檢察院副檢察長、檢察委員會委員職務。

    3月27日,中共江西省委近日通過一批人事任免,胡滿松任省公安廳黨委委員,龔惠民任省公安廳黨委委員、紀委書記;沙聞麟任省委政法委員會副書記、省社會治安綜合治理委員會辦公室主任,免去其省司法廳黨組成員、省監獄管理局黨委書記職務。同時,免去李煌的省公安廳紀委書記職務,任命其擔任省610辦公室主任職務。

    苹果北京pk10开奖直播
    <bdo id="o6kyu"><samp id="o6kyu"></samp></bdo>
  • <code id="o6kyu"></code>
  • <tbody id="o6kyu"><blockquote id="o6kyu"></blockquote></tbody>
    <bdo id="o6kyu"><samp id="o6kyu"></samp></bdo>
  • <code id="o6kyu"></code>
  • <tbody id="o6kyu"><blockquote id="o6kyu"></blockquote></tbody>